Ansprechpartner

Bei einer Investition müssen Sie sich sicher sein, somit stehen wir Ihnen gerne beratend zur Seite. Sie haben Fragen? Wir antworten gern! Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Dank unserer langjährigen Erfahrung können wir vorausschauend denken und sicher fortschrittliche Wege gehen. Wir verfolgen akribisch das Geschehen auf dem Immobilienmarkt und pflegen unser Netzwerk an Partnern. Die Wünsche und Bedürfnisse unserer Kunden haben wir ebenso im Blick wie die der Immobiliennutzer. So entstehen maßgeschneiderte Projekte – für den Standort, den Nutzer und dadurch schlussendlich für Sie, den Kapitalanleger, der sich auf eine sichere Wertanlage mit Rundum-Service verlassen kann.

Unsere Passion ist der norddeutsche Raum – hier finden wir das Potenzial für wegweisende Projekte und sinnvolle Kapitalanlagen. Deshalb sind wir hier mit vier Geschäftsstellen für unsere Kunden auch vor Ort erreichbar: Unsere Zentrale befindet sich seit der Gründung unseres Unternehmens im Jahr 2001 in Nordhorn in der Grafschaft Bentheim. Daneben finden Sie uns außerdem in unseren Geschäftsstellen in Oldenburg, Hamburg und Fürstenau. 

Zentrale Nordhorn

Günter Klefing
Firmengründer, Geschäftsführender Gesellschafter
g.klefing@nord-immo-union.de
Telefon (05921) 30837-10
mobil (0172) 9258819

Hermann Hopster
Dipl.-Kfm. (FH), Geschäftsführender Gesellschafter
h.hopster@nord-immo-union.de
Telefon (05921) 30837-25
mobil (0174) 9736428

Markus Vischer
Vertriebskoordination, Betriebswirt
m.vischer@nord-immo-union.de
Telefon (05921) 30837-22

Kristina Huizink
Vertriebsorganisation, Bachelor of Arts (Real Estate)
k.huizink@nord-immo-union.de
Telefon (05921) 30837-11
mobil (0160) 3200566

Silke Elbert
Vertriebsassistenz
s.elbert@nord-immo-union.de
Telefon (05921) 30837-0

Elena Plonke
Bürokauffrau, Finanzbuchhalterin
e.plonke@nord-immo-union.de
Telefon (05921) 30837-23

Geschäftsstelle Oldenburg

Hermann Hopster
Dipl.-Kfm. (FH), Geschäftsführender Gesellschafter
h.hopster@nord-immo-union.de
Telefon (0441) 3508268-2
mobil (0174) 9736428

Heiner Neuenstein
Geschäftsführer, Dipl.-Bankbetriebswirt
h.neuenstein@nord-immo-union.de
Telefon (0441) 3508268-3
mobil (0172) 6522899

Lars Vernhalm
Geschäftsstelle Oldenburg
l.vernhalm@nord-immo-union.de
Telefon (0441) 3508268-2
mobil (0173) 3445194

Geschäftsstelle Hamburg

Ulrich Wessel
Geschäftsführer
u.wessel@nord-immo-union.de
Telefon (040) 7137820
mobil (0176) 83136125

Geschäftsstelle Fürstenau

Hermann Hopster
Dipl.-Kfm. (FH), Geschäftsführender Gesellschafter
h.hopster@nord-immo-union.de
Telefon (0441) 3508268-2
mobil (0174) 9736428